Головна » 2006 » Жовтень » 2 » Победа для болельщиков
23:51
Победа для болельщиков
Снова неубедительно, но 3 очка взяты. Киевские динамовцы при сумасшедшей поддержке фанатов победили "Таврию".

За последние несколько дней мы увидели «Динамо» с человеческим лицом. После провала в Мадриде можно было спокойно закрыться у себя на базе, отчитаться перед болельщиками банальным «жизнь продолжается, работаем над ошибками», и все.

Вместо этого «динамовцы» пошли в народ, а неравнодушные сами отправились в гости к команде, навестив вице-чемпиона Украины во время субботнего матча дублирующих составов. В ходе продолжающегося два дня диалога было сказано немало слов, иногда – не очень лестных, даже обидных. Приятно, что критика не прошла мимо ушей. Хочется надеяться, что вняли все: и тренерский штаб, и сами футболисты. И почему-то кажется, что им – все еще любимым, а для многих болельщиков и единственных – стало по-настоящему стыдно. Значит, умеют чувствовать, не окаменели их сердца, а в таком случае можно надеяться, что хоть что-то действительно изменится в лучшую сторону.

Поединок против «Таврии» не стал откровением гениев. Проблем в организации игры у «Динамо» хватает. Только вот несмотря на весь негатив матч получился… душевным, что ли?

Очередной респект в адрес киевских ультрас: в трудную минуту они достойно поддержали свою команду. Не только словами в субботу, но и активными действиями на трибунах во время матча. Это вам не доморощенные эстеты, которые могут любить или ненавидеть, опираясь на последние результаты, количество легионеров в стартовом составе, или фамилию президента во главе клуба. Настоящая любовь проходит через всю жизнь. Да, можно выругаться, сгоряча послать куда подальше, но вот чтобы предать – никогда!

Приятный факт – количество украинцев в составе «Динамо». А ведь в лазарете находятся Ващук и Федоров, Ребров и Ротань. Зато в первую команду потихоньку пробивается Алиев, все смелее подпускают Мандзюка. Милевский – и вовсе свой в доску.

Будем жить, ребята?

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Динамо - Таврия 2:1
Голы: Родольфо (31), Шацких (48) - Василяускас (90+1)

ДК: Луценко, Несмачный, Родольфо (Алиев, 77), Саблич (Мандзюк, 46), Гусев (Маркович, 62), Гавранчич, Корреа, Диого Ринкон, Михалик, Шацких, Милевский

ТС: Тодич, Першин, Цилиншек, Йокшас, Омоко, Эдмар, Снитко, Шутов (Иванов, 81), Зельмикас, Василяускас, Вишневский

Предупреждения: Корреа (76) - Эдмар (24), Йокшас (87)

Категорія: футбол | Переглядів: 660 | Додав: sasha | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: